Памятка оценки б/у автомобиля

Купить авто в Оренбурге совершенно несложно, подобного рода предложениями пестрят газеты, странички интернет сайтов и даже всеми забытые фонарные столбы. Куда сложнее выбрать автомобиль, который бы не огорчил, прослужил долгое время, особенно если вы хотите купить автомобиль с пробегом в Оренбурге. Ниже постараемся отметить наиболее важные детали первого знакомства с автомобилем.
Первое, что должно попасть к вам в руки – технический паспорт. Посмотрите в нём год выпуска и сравните с идентификационным номером (VIN). Некоторые иномарки содержат данную информацию на стеклах и элементах крепежа ремней безопасности. Далее проверка автомобильной «нумерологии» должна коснуться номера кузова в салоне и под капотом.
Под капотом особое внимание стоит уделить наличию грязи и пыли (или их отсутствию). В первом случае это может скрывать течь масла. Осматривая кузов визуально сравните щели элементов кузова, даже в отечественном авто они должны быть одинаковыми по всей длине. Теперь переходим к копытам, т.е. колёсам. Резина должна иметь равномерный износ в противном случае вы имеете дело с «конем», который грешит проблемами с ходовой частью.
Цены на автомобили в Оренбурге существенно падают если авто побывало в ДТП. Как это определить при первом знакомстве? При хорошем дневном освещении сравните цвет различных частей кузова. Если имеются сомнения, что автомобиль окрашивали целиком, непременно загляните по резиновый уплотнитель на крышке багажника или дверях, это те места, которые выдадут перекраску кузова. Кроме того на пластмассовых и резиновых частях кузова не должно быть следов краски.
И напоследок, заводим мотор. Здесь нас будет интересовать цвет дыма, по его цвету можно определить ряд неисправностей. Чёрный цвет дыма – признак неполадок в топливной системе, синий – в камерах сгорания масла, белый густой дым – вода или тосол.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты