Улыбочку, Вас снимают!

Машины в Оренбурге всё больше заполоняют дороги, это, конечно же, положительный факт, свидетельствующий и о росте финансовых возможностей граждан и о повышении уровня комфорта жизни. Однако совершенно не радует тот факт, что с ростом количества автомобилей увеличивается и количество ДТП, особенно это касается оживлённых участков оренбургских дорог. Понимая, что автомобили в Оренбурге не станут «вести себя прилежно» по одному свистку, принимаются иные меры, способные утихомирить пыл и нрав «железных коней». Из принятых мер можно выделить те, которые проводятся на постоянно основе и те, которые имеют временный, профилактический характер.
Наиболее оживлённые участки дорог Оренбурга оборудуются камерами круглосуточного видеонаблюдения. Уж под зоркий глаз попали авто новые и бу в Оренбурге, которые осуществляли движение по трассе Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области. Здесь камеры располагаются на трёх участках: поворот на г. Медногорск, на село Нежинка и железнодорожную станцию Сара. Однако на этом установка видеокамер не ограничивается, ещё две камеры будут наблюдать за данной трассой, а в будущем планируется оснастить «глазами» трассу Бугуруслан-Уральск.
Охватить все опасные участки дорог невозможно, поскольку система выдвигает особые требования к мощности сигнала связи, а покрытие сотовых операторов на некоторых участках оставляет желать лучшего. Каждый желающий может понаблюдать за движение на оживлённой трассе, данная информация не является засекреченной и предоставляется.
Начало марта не обошлось и без профилактических мер для владельцев транспортных средств в Оренбурге. В этот раз вопрос коснулся безопасности пассажироперевозок. Под пристальное наблюдение инспекторов ДПС с 1 по 10 марта попадут городские и междугородние маршруты общественного транспорта.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты