На Расковой продолжат мигать фарами

Автомобили с пробегом в Оренбурге явление частое, немало объявлений в прессе и интернете, но есть и излюбленные места, к которым никогда не зарастёт тропа, протаптываемая теми, кто хочет купить автомобиль в Оренбурге.
Торговая площадка на Расковой стала методом «паломничества» не только желающих купить или продать автомобиль, но и тех, кто скитается в поисках автоамуниций. Однако всё чаще с экранов телевизоров, да и в местных газетах мелькают сообщения о перспективе переноса торговой площадки. Спешим вас уверить в обратном, ещё весь текущий год с Расковой нам будут моргать фарами «иностранцы» и «соотечественники» всех мастей и ценовых категорий.
Для тех, кто упустил начало истории, сообщаем, что вопрос переноса торговой площадки стал особо остро в конце года, поскольку федеральный закон, вступивший в действие с 1 января 2013 года, гласит, что точки массовых продаж могут располагаться только в крытом помещении, оснащённом коммуникациями (отопление, освещение, водоснабжение, канализация), исключением являются только выставки сельскохозяйственной техники. Если сказать кратко, то продажа машин в Оренбурге не может осуществляться с «уличных» базаров и временных рыночных построек.
Из вышесказанного возникает вопрос, почему же закон не распространяется на Расковую? Всё дело в том, что на данный момент территория Оренбурга не располагает площадью, которая бы отвечала всем необходимым требованиям. Площадки, которые имеются в городе, в своём большинстве не оборудованы удобным подъездом и стоянкой для личного транспорта.
Вопрос новоселья авторынка можно решить несколькими путями, наиболее приемлемый путь заключается в строительстве нового специализированного сооружения. Страхи предпринимателей связанные с переездом основываются и на финансовой стороне, а именно на возможных высоких арендах. Однако то, как решится вопрос, мы узнаем только в конце текущего года, сейчас же, как говорится «Место встречи изменить нельзя».

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты